Kindergarten/U7


Stand August 2018 

Emilian Watzdorf

 Trainer: Andreas Pucher
 Co-Trainer: Daniel Nisandzic, Stefan Milenkovic
 
 

 


 

Nick Nisandzic
Rojat Erogul
Aryan Topic
Noel Miljak
Nikola Jelic
Manuel Aksentijevic
Damjan Milenkovic
Nesim Murati
Noah Grumser
Araz Polat
Maximilian Wötzer
Louis Knett
Dijas Kovacevic
 

 

 

 

 



U8

Stand August 2018 

Dominik Schieferer                                  

 Trainer: Florian Berger
 Co-Trainer: Gert Schoels

Lukas Madreiter
Simon Bittner
Johannes Mair
David Katana
Adin Neretljak
Amar Neretljak  
Valentin Kupsa-Juric
Aziz Caglar
Nikolaus Hilbe
Gabriel Häninger
Yasin Roshdy
 
 
 


U10A

Stand August 2018   

Laurin Abenthung

 Trainer: Martin Dellemann
 Co-Trainer: Emir Kudic  

 



 

 

 

 


  

 

 

Adem Duman 
Mateo Alarcon Dialer
Jonas Müller
Diego Moll 
Hydar Jawadi
Theo Hupfauf 
Lionel Harbas
Johann Meyer 
Ben Kollmann 
Anel Kudic
Johannes Lenz
Leo Mück 
David Mihajlovic 
Daniel Raich
 
 
 



U10B


Stand August 2018 

Mert Eker

 Trainer: Onur Yayar
 Co-Trainer:





 




 

  


  

Fabio Buchacher
Amel Music
Mihajlo Radman
Fritz Strele
Noah Haidacher 
David Grigoryan
Azad Eroglu
Ehidiamwen Idehen
Luka Stojak
Lennard Kavakebi
Eymen Coglan
 


U11

Stand August 2018 

Elias Fink

 Trainer: Ioannis Katrykalakis
 Co-Trainer: Yervard Sukiasyan 

 

 

 
 

Matthias Plunger 
Adam Ayhan Burak 
Rocco Gercaliu 
Adrian Panic 
Arda Ölmez 
Daniel Oberschmid 
David Schieferer 
Johannes Mattersberger 
Danyel-Arman Schröder 
Niklas Messner
Elias Reiter
Patrice Nagler
 
 


U12

Stand August 2018 

Amer Garman

 Trainer: Armin Winterle
 Co-Trainer: Rudolf Gasterer




 
  

 

Leonidas Böhmer
Sebastian Fracaro
Adrian Gheri
Tarik Hasanovic
Mateo Hilber
Nico Jenewein
Maximilian Köhle
Stefan Kovacevic
Fabio Martiner
Stefan Radomirovic
Abulfazi Sadeqi
Eren Sahingöz
Muhammed Sesli
Aleksa Simic
Julian Storz
David Veskovic
Gabriel Jäger
 
 
 


U13

Stand August 2018 

Christian Zawieschitzky

 Trainer: Raphael Sonnweber
 Co-Trainer: Can Partal

 Tabelle & Ergebnisse: U13 Gruppe 8

 

 

 

 

 




 
 

Adnan Kovac
Cem Partal
Theo Plattner
Georgi Bedianashvili
Manuel Schletterer 
Greta Spinn
Nathan Stöckl 
Ali Öztürkoglu
Edin Kahric
Konrad Martin
Jakob Zangerl
Jakob Wanker
Mohammed Nuri
Christopher Weinzierl
Gabriel Cede
Leon Trenkwalder
Abol Sadeqi
 
 
 
 
 


U14

Stand August 2018 

David Batinic

 Trainer: Daniel Wilson
 Co-Trainer: Thomas Schrettl

 Tabelle & Ergebnisse: U14 Gruppe 5

 

 
 

 

Simon Berger
Kaan Bilgen 
Jonas Gruber
Nikola Jugovic 
Jonas Knoll 
Kilian Kollmannsberger 
Samuel Mattersberger 
Alexander Mengin
Marko Milosevic 
Jaffar Mohammadi 
Maximilian Oberlechner
Gabriel Papic
Fabian Pletzer
Lukas Pauli
David Radovanovic
Laura Spinn
Armin Vafajoo
Denis Veskovic
 


U15

Stand August 2018 

David Sukiasyan 

 Trainer: Mario Anfang
 Co-Trainer: Demir Yasar

 Tabelle & Ergebnisse: U15 Gruppe 5

 
  

 

Yerwand Sukiasyan 
Jonas Piller 
Nikola Markovic
Ante Krajanovic 
Manuel Petutschnig
Matteo Gamper 
Florian Zoidl 
Florian Schweighofer
Roland Biro 
Silas Abraham 
Ronas Kaygisic 
Filip Tica 
Sean Emanuel Akwuegbu
Simon Übergänger
Michael Matosevic
Marcel Dosch
Tobias Rohracher
Matej Sehic
Francesco Pittl
Elias Lorenz
David Hörtnagl
Sandro Weibl
Tobias Koller
Florian Micheler
Benedikt Huber
 


U16

Stand August 2018 

Irfan Begic

 Trainer: Viktor Strele
 Co-Trainer: Georg Eisenbeutel

 Tabelle & Ergebnisse: U16 Gruppe 4

 
  

Jonas Weeber
Bruno Grubisic
Esmin Hausic
Stefan Markovic
Rafael Schumacher
Raphael Rauch
Jakob Singer
Tobias Obkircher
Lukas Massinger
Reinaldo Da Silva Ribeiro
Lukas Mosmann
Osman Bezen 
Emre Thaminci
Baris Sinci
Aiman Al Dush
Martin Eberl
Ahmet Güler
Armin Felic
Ali Hashim
Max Siller
Michael Schätzer
Kilian Strobl
Berkan Demirci
Emirhan Sarayli
Navid Shirzad
Farid Ahamdi
Ondrej Mokos
Sebastian Fitzer
Elias Ortner
Yannik Vötter
Tizian Valentino Scharmer 
Tolga Turan
Matteo Bajo
Benjamin Schmiederer
Felix Mandl
Youssef Jaballah
Kubilay Özer
Mika Kogler
Robert Demeter

 



FCW III

Stand August 2018

Paul Überegger

stoff

 

Trainer: Christian Stoff  

 

 

 

 

gretschnig

schoels

 

Co-Trainer: Andreas Gretschnig, Gert Schoels, Josef Danler

 

 

 

 

braunhofer

 

 Athletik-Trainer: Elias Braunhofer

 

 

 

 

tezzele

 

Tormantrainer: Andreas Tezzele

 

 

 

 

 

Tabelle & Ergebnisse: 1. Klasse West

 

  
 

Esmin Hausic
Florian Stöger
Stefan Markovic
Marko Ilic
Philipp Viertler
Anel Masovic
Marius Martha
Jonas Schrimpf
Nico Brandstätter
Kristian Koni
Omar Williams
Furkan Cimen
Milan Stojanovic
Christoph Schmidt
Anes Beganovic
Alireza Karimi
Lukas Scheidnagl
Alexander Schwab
Marius Sailer
Emre Akubulut
Vano Kevanaschvili
Romario Brugger
Rezk Mehdi Redouni 
Renato Babic
Josip Steko
Görkem Ekiz
Ali Hashim
Navid Shirzad
Maximilian Dreisbach
Stefan Jovicic
Fabian Kieln
 

 

Partner:

Tiroler Wasserkraft
Hypo Tirol
Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Olympiaworld
Raiffeisen Bank Tirol
Tirol Werbung
Tiroler Tageszeitung
Hypo Leasing
macron
Star Sportwetten
Tiroler Versicherung
Admiral Sportwetten
Kaiser Bier
Flughafen Innsbruck
tipp3
VOWA
Volkswagen
Koppcon
3Business
GWO

Bewerbssponsoren:

tipico
Sky Sport
toto
Laola1
ORF
Planet Pure